Капсулы глиателин при зондовом кормлении

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,нам назначили капсулы глиателина после инсульта,взамен мексидола,но у нас стоит зонд(отсутствие глотательного рефлекса),каким образом следует принимать глиателин в нашем случае? Насколько я понял,капсула должна попадать в кишечник.

Ответы

Здравствуйте. Содержимое капсулы можно вылить и ввести в зонд, при необходимости размешать с водой. Прием в капсулах наиболее эффективен, но при необходимости вскрытие капсул возможно. В следующий раз уточняйте у врача форму выпуска, многие препараты ноотропного действия выпускаются в суспензиях, растворах для перорального приема и т.д, это будет удобнее в Вашем случае.

Здравствуйте. Прежде всего вы должны были пояснить доктору о наличии проблемы у пациента . В данной ситуации препарат имеет кишечно-растворимую форму , зон введён в желудок. Настоятельно рекомендую посетить повторно, вам должны провести коррекцию препаратов .