Котлеты с червями

у нас в садике дали детям котлеты с червями опасно ли это если ребёнок съел такую котлету

Ответы

Здравствуйте. Разумеется опасно. Подобное не должно остаться безнаказанным. Хорошо, если их тщательно обработали термически, но если попадётся не прожаренная котлета, можно ожидать беды. Непременно сообщите об этом педиатру, вышестоящему руководству, в Роспотребнадзор. Сообщения должны письменными. Правильно будет один экзкмпляр оставить в прокуратуре. За ребёнком установить наблюдение. Контроль общего состояния, клинический анализ крови, мочи, как я/глистов, контроль температуры. При любых изменениях посещение доктора .

Здравствуйте! Как такое возможно? Если в них завелись черви, то где же они стояли и сколько? там могли размножиться очень опасные микробы, которые добавляют опасности и без того к непонятным червям! Не оставляйте это просто так.