Могла ли я этим вызвать воспаление

Врач поставил мне пищевую непереносимость: глиадина, фруктозы и лактозы, но недавно я очень сильно нарушила диету, купила мёд в магазине и ,видимо, переела. Стул не изменился особо, но вот боли появились, дискомфорт, спазм. Могла ли я этим вызвать воспаления. Анализы сдала, всё в норме,но боли не проходят.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, где именно беспокоит боль, какие анализы были сданы. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

Боль под пупком.