Можно ли пить козье молоко?

Здравствуйте. Маме год назад удалили желчный пузырь. Можно ли ей пить козье молоко? Какой жирности можно употреблять молочные продукты? И можно ли плавленый сыр, например добавлять его в овощное пюре. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Употребление козьего молока в небольших количествах возможно. Плавленный сыр не стоит употреблять в принципе, ничего полезного в нем нет, и он содержит много соли, а так же соли плавители. Лучше добавлять нежирный творог, подобрав подходящую консистенцию. Молочные продукты можно употреблять 1,5-5% жирности.

Здравствуйте. Лучше используйте сыры с пониженной жирностью. Не следует использовать сырные продукты. Внимательно читайте этикетку. Молоко употреблять вполне возможно, в допустимых объёмах. Непременно используйте овесол, спазмолитик, кретон. Это , в значительной степени облегчит жизнь вашей маме

Здравствуйте! если она любит молочные продукты и хорошо из переносит, то можно их употреблять в разумных количествах. следите за стулом и другими симптомами. если после употребления молока будет вздутие, тяжесть, бурление , то прием молока стоит ограничить.