Опасно ли это для меня?
Проблемы с пищеварением Здравствуйте. Пожалуйста помогите мне, сегодня я сделал узи брюшной полости, и там было выявлено "диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы по не специфическому типу" и "деформация желчного пузыря" Что это, опасно ли это для меня? У меня сейчас идут трудности со стулом, и с животом и внизу живота болит. Что мне делать. Ходил к врачу, она назначила триметад, пью 2 день. Но боли немного как бы сказать утихли, но не совсем, а со стулом пока по прежнему. Тяжесть в кишечнике,будто там они растет и растет. При стуле, выходят лишь газы и немного поноса. Простите) Ну вот. Что мне сейчас предпринять? И скажите опасно ли это у меня?
Пользователь

Здравствуйте. Изменения умеренные, не опасные, но вносить вклад в недомогание могут. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно следует начать с выполнения клинического и биохимического анализа крови. Строго придерживаться режима питания и ограничительной диеты( исключить острые, жирные, жареные блюда, фастфуд, алкоголь). Приём дюспаталина, овесола, креона. Непременно, с результатами исследований, посетите гастроэнтеролога