Останется ли в твороге молочный сахар?

Здравствуйте! Терапевт посоветовал как витаминную добавку козье молоко. Но я не воспринимаю молочный сахар совсем. Он то же в козьем молоке есть? Есть делать творог из козьего молока то же молочный сахар там останется?

Ответы

Здравствуйте. Творог содержит значительно меньше лактозы, чем цельное молоко. Возможность употребления творога из козьего молока зависит от степени выраженности недостаточности лактазы, переносимости продукта. В некоторых случаях для лучшей переносимости может назначаться препарат лактазы. Целесообразно обсудить оптимальную тактику с гастроэнтерологом, диетологом.