Распирание, переполненность в области пупка

Здравствуйте! Примерно две недели чувствую распирание, переполненность в области пупка. Такие ощущения бывают во второй половине беременности, но я не беременна. При нажатии испытываю режущую боль, отдающую в желудок. В связи с карантином, посетить врача не представляется возможным(.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно в плановом порядке. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, узи брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. для облегчения можно принять спазмолитик, смекту

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато- билиарной системы. Фиброгастроскопию. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Приём овесола, дюспаталина. С полученными результатами посетите гастроэнтеролога , вам непременно дополнят терапию. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий