Ребёнок плохо переносит Урсофальк
Здравствуйте, у дочки (2,5 месяца) в желчном обнаружили сгустки, говорят что будет желчекаменная болезнь, прописали урсофальк, он нам очень тяжело даётся: дочка плохо спит и видно что её беспокоит животик. Если пока не давать этот препарат велик ли риск ухудшения состояния? До этого сделали 2 узи с разницей в 2 недели и картина не изменилась.... Маме диету прописали и она её строго придерживается
Пользователь

Здравствуйте. Если проблема выявлена. нужно принимать меры по её коррекции, в противном случае ухудшение ситуации возможно. Разница по УЗИ в две недели и не будет большой, формирование камней это медленный процесс, но риск такой есть. Однако, возникновение выраженных побочных эффектов это серьезный повод для коррекции терапии. Необходимо посетить врача повторно, сообщить о возникших явлениях По совокупности данных будет определена тактика
Здравствуйте.Непременно посетите опытного доктора. Если ребёнок на ГВ,стало быть только диета мамы. Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника, исследование на глистную инвазию(если есть животные в доме). Выполнить клинический и биохимический анализы крови.Не вижу смысла в проведении узи стол часто.Полученные результаты помогут в определения возможной причины и определения необходимой терапии. Непременно рассмотрите с вашим доктором прием отвара овса.Это не менее эффективно принимаемого вами препарата.