С чем может быть связана боль?

У сына 11 лет колющие боли снизу от пупка слева (на фото).В анамнезе непереносимость лактозы,поверхностный практит,дисбактериоз.Боли появляются сами по себе либо во время опорожнения кишечника (когда сильно тужится).С чем может быть связана боль из выше перечисленного или боли могут быть из за другого? Боли длятся от получаса до нескольких часов,ходить при этом больно,если сидя на диване сгибает ногу прижимая к животу,то становится легче.По узи брюшной полости отклонений нет. Анализ крови на фото.

Ответы

Здравствуйте. Вероятны проблемы с кишечником. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Непременно провести осмотр хирургом, провести узи,исследование на дисбактериоз. Строгое соблюдение режима питания и диеты,исключить фастфуд,газировку.Питание должно быть щадящим не только по набору продуктов но и по методу их приготовления. Не следует откладывать.Самостоятельно вполне возможно начать прием дюспаталина, овесола. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.