Спайки кишечника, что лучше принимать?

здравствуйте,у меня спайки кишечника,что лучше для меня будет принимать,тримедат или дюспаталин?

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае указанные препараты не решат проблемы. Спазмолитический препарат несколько снизит болевой синдром, но весьма кратковременно. Непременно посетите хирурга, проведите узи, примите решение по оперативному лечению спаечной болезни и последующему ,правильному реабилитационному периоду. Это поможет избежать развитие новых спаек. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Если спайки свежие, лечение может производиться консервативно, например могут назначаться препараты для растворения, физиотерапия. Оперативное лечение показано только в небольшом проценте случаев, тем более, каждая новая операция влечет за собой новые спайки.

поэтому я хочу и обойтись без операции,т.к может всё усугубить,а пока чтоб лучше хоть стало,какой препарат лучше будет для меня из них