Стоит ли вызывать скорую помощь?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Утром мною была выпита таблетка Амоксиклава на пустой желудок (выпила, так как воспален лимфоузел подмышкой). Есть вероятность, что он немного просрочен. Затем мною был выпит сок, а через время наступила тошнота. Сейчас, спустя пять часов, ещё не отпускает рвота исключительно желчью и стул водой с интервалом ≈15-20 минут. Подскажите, как облегчить симптомы? ? Стоит ли вызывать скорую помощь? С уважением, Вероника. (19 лет)

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Если ситуация не улучшится, вызывайте скорую помощь. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору, УЗИ. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Принимать антибиотик без пробиотика, натощак-совершенно не верное решение.Не следует этого делать и без назначения доктора. Непременно прием пробиоитка, энтеросорбентов, спазмолитика. Строгая ограничительная диета. Соблюдение питьевого режима. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате.