Тонкий кишечник

Здравствуйте, скажите пожалуйста :какие исследования следует провести для диагностики тонкого кишечника?

Ответы

Здравствуйте. Непременно зависит от повода.Что вас беспокоит? вполне возможно провести обзорную рентгенографию, возможно с контрастированием, узи , кт. Этого вполне достаточно для определения наличия или отсутствия проблемы. Если есть проблемы ,непременно начните с проведения очной консультации гастроэнтеролога.Вам помогут определить,какое именно исследование для вас будет более информативнее.

Здравствуйте. Тактика обследования зависит от цели исследования, предполагаемого диагноза. Возможно проведение копрограммы, МРТ, при необходимости капсульной эндоскопии. Для определения оптимальной тактики посетите врача очно. По результатам будет определена тактика.