Тошнота на голодный желудок

По утрам часто беспокоит голодная тошнота. Иногда,когда я съедаю один лишь йогурт,начинает тошнить,как во время переедания. Бывает,из пищевода выходит какая-то жгучая жидкость,будто кислота. При всём этом я страдаю дефицитом массы тела. С чем это может быть связано? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Возможен гастрит, гастро-эзофагеальный рефлюкс. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте . Непременно рациональное питание,строго выполнять диету. Посетите гастроэнтеролога,выполните фиброгастроскопию, биохимический анализ крови. Не откладывайте визит к доктору и проведение исследований .