Тошнота, температура

Добрый день. Расскажу как все начиналось. 9 мая отмечала день рождение, конечно же не обошлось без алкоголя. Выпиваю редко. Питаться стараюсь правильно, на ДР не переедала, был съеден только салат. На следующий день началось жуткое состояние, ломки в костях и суставах, чёрный кал, температура, дискомфорт в желудке как будто желудок не работает и тошнота. Ссылаясь на жесткую интоксикацию от алкоголя выпила пару таблеток. Но с каждым днём как будто становилось хуже. На третий день пошла в поликлинику, анализы только 16 числа могу сдать выписали арбидол и капли иберогаст для желудка. С кровати почти не вылазию. Плохо себя чувствую до сих пор. Температура 37,5-38,5. Засыпаю только после принятия обезбалевающих. В туалет больше не ходила, так как нет позывов и не могу. После еды тошнота увеличивается. Но не рвёт. Горло не болит, кашля нет. На сколько может быть все серьёзно если так долго держится температура? До анализов очень долго. Я очень волнуюсь. Такое впервые. Возможно ли по симптомам выявить серьёзное заболевание?

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место отравление либо салатом либо суррогатами алкоголя( либо и то и другое). Непременно посетите гастроэнтеролога, клинический и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. Не откладывать визит, Аших интересах. Самостоятельно возможно принять но-шпу.

Здравствуйте. Возможно обострение гастрита, необходимо так же исключит желудочно-кишечное кровотечение. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Не откладывайте обследование, обратитесь в приемное отделение стационара (обязательно сообщите про изменение цвета кала) или в клинику, где Вас смогут обследовать в день обращения. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.