Царапина в пищеводе

Здравствуйте, кушала чипсы и проглатила как мне показалось острый кусок, края острые были, не опасно ли это, не травмирует ли он его

Ответы

Здравствуйте. Особой опасности нет. Чипсы достаточно быстро размокают при смачивании слюной. Даже если предположить, что кусочек пищи мог поцарапать пищевод, скорее всего царапина неглубокая и быстро заживет. Если в пищеводе есть дискомфорт, исключите на два-три дня острую, горячую, грубую пищу. Если что-то будет беспокоить ощутимо, обратитесь к врачу очно, при необходимости будет выполнена гастроскопия. Но в большинстве случаев небольшие повреждения быстро заживают и не приносят дискомфорта.

Здравствуйте. Нет, опасности ни для жизни ,ни для здоровья у вас нет. В последующем ,будьте внимательнее , аккуратнее при поедании данных продуктов.Мой вам совет, не следует это употреблять, не приведет это к здоровому желудочно-кишечного таркта. и гепато-биллиарной системы.