У девочки 13 лет понижена общая амилаза в крови

Здравствуйте! У девочки 13 лет понижена общая амилаза в крови - 23,99 Ед/л. Может ли это свидетельствовать о панкреатите (Глюкоза - 6,07), ведь при панкреатите показатель амилазы увеличивается?

Ответы

Добрый день! По одному анализу диагноз ставить нельзя. Поэтому сказать, если ли у девочки панкреатит или нет мы не можем. Могу посоветовать обратиться к гастроэнтерологу.
врач  ★★★★★