У меня очень странные проявления кишечной инфекции

Помогите пожалуйста, у меня очень странные проявления кишечной инфекции. Перенесла это уже 6 раз, 3 из них лежала в инфекционке. Обычно сильно болит живот, боли тянущие лито повсюду, либо только в верхних отделах, при этом нет ни рвоты, ни поноса, один раз были ректальные плевки, если долго тянуть поднимается температура. Самое непонятное для меня это то, что либо после промывания желудка, либо после принятия анальгина тянущую боль сменяет колюще-режущая внизу живота, причём болит только при движениях.Первые три раза не знала, что делать, родные возили по яПомогите пожалуйста, у меня очень странные проявления кишечной инфекции. Перенесла это уже 6 раз, 3 из них лежала в инфекционке. Обычно сильно болит живот, боли тянущие лито повсюду, либо только в верхних отделах, при этом нет ни рвоты, ни поноса, один раз были ректальные плевки, если долго тянуть поднимается температура. Первые три раза не знала, что делать, родные возили по больницам, но весь этот процесс занимал очень много времени, а никто так и не помогал, потому что определить не могли, что это такое. В итоге два раза диагноз кишечная инфекция невыявленной этиологии и один клебсиеллез( причём после второго раза пошло осложнение и выявили эрозивный колит). Все это было, когда мне не было 18. После перевода во взрослую больницу в инфекционку ложиться никак нельзя было, плюс выпускные экзамены, спасал фуразолидон+тетрациклин+уголь. Все симптомы те же, поэтому я уже не сомневаюсь, что это инфекция. Настораживает лишь то, что в последнее время это стало случаться слишком часто, после того, как справилась с этим самостоятельно в мае, повторилось через месяц и после через две недели. Подскажите, встречали ли вы такие проявления кишечной инфекции? И возможно ли то, что я не долечила инфекцию в мае, поэтому она рецидивирует сейчас или же проблема в плохой сопротивляемости организма к патогенной флоре, дисбактериозе? Что мне сделать, чтобы избежать инфекций? Впереди учеба в ВУЗе, не хочется постоянно болеть.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмму, общий и биохимический анализ крови, по результатам консультация гастроэнтеролога, инфекциониста. по совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Вы не предоставили ни каких данных за наличие кишечной инфекции. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, фиброгастрокскопию,исследование на дисбиоз кишечника, узи гепато-биллиарной системы.Это поможет определить суть проблемы и предложить варианты решения.