Уточнение к вопросу "Беспокоят ночные и утренние боли в желудке"

Уточнение к вопросу "беспокоят ночные и утренние боли в желудке": желчь, а не желудочный сок натощак в желудке это норма? Это причина несварения и похудения? По узи: только хр. холецистит. Общий и биохимический анализ крови очень хорошие.

Ответы

Здравствуйте. Присутствие в желудке желчи характеризует дуоденогастральный рефлюкс, это нарушение моторики. Причиной дискомфорта это может быть, причина снижения массы тела это нарушение переваривания и всасывания, для уточнения степени выраженности и характера нарушений нужно выполнить копрограмму, с результата ми посетить гастроэнтеролога очно. По совокупности данных будет назначена терапия, в том числе гастропротекторы, прокинетики, овесол, ферменты и т.д.

Здравствуйте. Нет, в норме желчи не должно быть. Непременно имеет смысл выполнить рекомендации, затем контрольные исследования. Не следует откладывать проведение терапии( медикаментозной и диетотерапии). В ваших интересах не нарушать правил пищевого поведения. Это правильное решение проблемы и в ваших интересах