Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоят ночные и утренние боли в желудке

Здравствуйте, доктор! Посмотрите пожалуйста мое ФГДС. Меня беспокоят ночные и утренние боли в желудке. После завтрака успокаивается. Очень реагирует на кислое и твердое. Снижение веса, за год на 10кг. Что в результате? Очередь к гастроэнтерологу очень большая, пока не попаду, надо ли срочно?
Пользователь

321 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выявлен гастрит, эзофагит. Острой ситуации нет, посетить гастроэнтеролога нужно. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма. гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Начните с соблюдения режима питания и строгой диеты.Прием пищи не менее 4х раз в день, малыми порциями.Пища должна быть щадящей не только по набору продуктов но и по методу их приготовления. Последний прием пищи должен быть не позже как за час -полтора до отбоя, весьма скромно. Непременно посетите диетолога, вам помогут составить меню по вашим предпочтениям. Прием антацидного препарата, гастропротектора, антибиотик+пробиотик, фермент, овесол, дюспаталин. Непременно провести контрольное исследование после курса терапии.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему я худею?   2 ответа

Здравствуйте! Два года снижается вес, я потеряла 8кг, сейчас я вешу 47кг, рост 165см, возраст 43года, пол женский. Прошла обследования фгс: поверхностный гастрит, дуоденит, р/эзофагит. узи обп: перегиб желчного пузыря в теле и шейке. общий и биохимический анализ крови в норме. сахар в норме. гормоны щитовидной железы в норме. панкреатическая эластаза,…
23 дек 2019 23:15
 
👍
0
👎

Вздутие живота   2 ответа

Девушка. 20 лет. Давно мучаюсь гастритом. Последнее время часа через два после еды начинается сильное вздутие. Пыталась менять рацион да и ем только полезную пищу. Но как только поем, желудок болит, потом вздутие. Посоветуйте, может быть какие-то профилактические средства для ЖКТ.
11 мар 2017 22:37
 
👍
0
👎

Боль в правом боку   2 ответа

Здравствуйте, пожалуйста помогите или подскажите, мне 57 лет уже год болит в правой стороне. гастроскапия показывает (гастродоуденит эзофагит и панкриатит) все хорошо без воспаления, желудка, печени и кишечника.. томография тоже ни чего не показывает, но боль в правом боку так и не проходит. все назначения врачей соблюдала. курс по гастродоудениту пропила…
30 ноя 2017 17:01
 
👍
+1
👎

В чем причина резкого похудения?   3 ответа

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, может ли быть недостаток пищеварительных ферментов поджелудочной железы без болей в районе поджелудочной железы и без поноса? Просто за два года я похудел на 25 кг без видимых причин и не могу найти причину такого резкого похудания. т.к. ничего не болит. Заранее благодарен за ответ.
1 июн 2022 16:23
 
👍
0
👎

Может ли гастрит и ДЖВП быть причиной потери веса?   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит снижение веса. Не резкое. По 5-6кг за год. Это происходит два последних года. Специальных диет для похудения не было. Питаюсь полноценно. Из хронических заболеваний только гастрит и нарушен отток желчи - джвп. Обострения нет, т.к. болей нет. Есть частые стрессы дома и на работе. Жирное, жареное, острое, алкоголь, фастфуды не…
28 июн 2020 09:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe