Утренние боли в животе

Здравствуйте. Меня зовут Полина. Мне 19 лет. Вот уже около недели у меня по ночам болит живот и сильно тошнит. Днем и вечером все нормально,а вот ночью нет. Начинаются боли в 4:30. Подскажите,что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.