Вопрос о непереносимости продуктов при холецистите
Здравствуйте! Доктор, скажите у меня такая проблема: не могу есть некоторые продукты сливочное масло, сыр, куриные окорочка (вареные). Начинает тошнить, болит живот справа под ребром и запор. В УЗИ застой желчи, холецистита, панкреатита нет, с желчным все нормально - перегибов, камней, патологии нет. В общем анализе крови все в норме, в биохимии - повышен холестерин немного - 7.0. В общем диету соблюдаю: свинину, жирную рыбу, соленое, маринованное, копченое не ем, не пью, в макдональдсе не ем. Желчегонные пропиваю. Почему не переношу сыр, масло, курицу? Их исключить? Нельзя, наверное, животный жир убирать или достаточно в виде филе, яиц? Пол женский, возраст 40 лет.
Пользователь

Здравствуйте. Указанные Вами продукты жирные и их стоит исключить, тем более, холестерин повышен. Животный жир может быть полностью исключен из рациона, при условии употребления растительных жиров, например, подсолнечного, оливкового масла, например для заправки салата, из него могут синтезироваться насыщенные жиры (из которых и состоит животный жир).Необходимо соблюдать диету с исключением жаренного, острого, алкоголя.
Здравствуйте.Имеет смысл представить не выдержки из результатов исследований а сканы исследований, непременно заключение узи органов гепато-билиарной системы. Соблюдение режима питания и строгой диеты(диета не может быть одна на всех,это всегда индивидуальный подход к составлению меню), непременно проведение противорецидивной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.