Вздутие живота

Здравствуйте. Отключился желудок. 2 день ничего не хочется. В туалет не хожу. Греха таить не стану, накануне погуляли у друга на юбилее. В пт. приходил в себя после гулянки, есть ничего не хотелось, но под вечер подумал, что нужно что-то съесть. Сварил себе немного пельменей. Спал с перебоями, просыпаешься каждые 2 часа (до сих пор так). На след. день стала ощущаться тяжесть и вздутость в области желудка. Излишняя потливость, озноб, отрыжка даже после небольшого глотка воды. К вечеру появилось небольшое головокружение и слабость. Боли не наблюдал, скорее дискомфорт от вздутия. 1 раз немного тошнило, но это так нечем и не закончилось. Понял, что само уже не пройдет, полез читать в интернет, что по этому поводу пишут люди. Советовали сделать сперва промывание с помощью слабого раствора магния сульфата. Около 5 граммов на 100 мл. воды. Сделал, в итоге протекло через меня около 300 гр. воды. На этом все. Сообразил, что вся пища до сих пор в желудке. Подумал, что пора в больницу, но сегодня сб, завтра вс. Пришлось снова читать что пишут, а затем идти в аптеку и покупать Мезим + комплекс витамин. Выпил утром, где-то 7 утра, 4 таблетки мезима и 1 витаминку. Показалось, что что-то там начало происходить. Решил, поспать, проснулся через 5 часов, в животе тишина, никаких позывов в туалет, правда дискомфорт немного прошел... Что делать не знаю. Больницы закрыты на выходные, остается либо консультация, либо скорая.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня. Щадящая диета (голод или каша на воде). Для облегчения симптоматики можно принять смекту или активированный уголь. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно выполнение клинического анализа крови, биохимический анализ крови, УЗИ органов малого таза. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты . Приём фермента, отвар овса, спазмолитик. Не отладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах и совершенно Правильно. Если проблема не разрешится , вам надлежит Посетить приёмное отделение вашей больницы, доктора работают круглосуточно.