Жалоба на мышечные боли и озноб

Здравствуйте,я мужчина 45 лет,лечился от обострения хр.простатита,во время лечения обострилось хр.эрозивный гастрит, рефлюкс эзофагит, дисбактериоз.Был на приеме у гастроэнтеролога,после ФГДС, УЗИ внутренних органов назначила лечение .На фоне этого лечения появились мышечные боли ,слабость в нижних конечностях, внутренняя дрожь в теле,типа озноба

Ответы

Здравствуйте. Надлежит посетить лечащего доктора. провести коррекцию проводимой терапии.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови,исследование поясничного отдела позвоночника. Не следует откладывать проведение исследований и посещение профильного доктора.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Возможно, параллельно развилась вирусная инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол.