Жидкость в левом боку булькает, что делать?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня несколько раз защемляло нерв в области грудной клетки помимо боли появлялось ощущение жидкости в легких при наклонах как будто что то булькает в левом боку раньше это проходило быстро в течении нескольких дней а на этот раз уже неделю не проходит боль ушла а бульканье в левом боку осталась что это может быть?

Ответы

и при прижках в левом боку как будто что то трясется

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Источником других ощущений может быть кишечник. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, выполнить снимок легких. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. При обострении в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.