Анализ крови у ребенка

Добрый вечер. Получили анализ крови. Ребёнку 3 года и 9 месяцев.Анализы сдавали для операции на глазах. Немного напугали результаты. Хотела бы знать мнение специалиста. Билирубин общий - 7,6 АЛТ - 329,4 АСТ - 278,5 Калий - 4,5 Натрий - 138,5 Хлор - 105,3 Мочевина - 2,5 Общий белок - 70,1 Глюкоза - 4,8 Холестерин общий - 3,92 Креатинин - 59,0 Скрининг для госпитализации: Сифилис-отриц Гипатит С -отриц Гипатит В -отриц Вич - отриц

Ответы

Добрый день, Татьяна! Действительно у вашего ребёнка значительно повышен уровень трансаминаз (АЛТ, АСТ), что может говорить о возможных проблемах с печенью. Вам необходимо пройти ультразвуковое исследование печени, желчного пузыря, поджелудочной железы и с результатом обратиться на очный прием к педиатру, для выяснения причин изменения анализов. Думаю, что это лучше сделать до операции. Удачи!
врач  ★★★★★