Донорство крови

Здравствуйте, активно занимаюсь спортом. Тренер порекомендовал пропить милдронат перед соревнованиями. Но я донор. Как это сочетается? В смысле, можно ли сдавать кровь во время приема препарата и, если нет, то сколько времени должно пройти после окончания приема препарата милдронат, чтобы мне можно было сдавать кровь. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Прием милдроната не препятствует донорству До сдачи крови должны пройти сутки без препарата, в день сдачи крови прием препарата возможен после донации. Это позволит совместить прием препарата и продолжение участия в донорстве.

Здравствуйте. Не советую. Во первых, прием препарата необходимо проводить в достаточно большой дозе,чтобы имел место нужный результат. Во вторых,данный препарат не рекомендован для приёма в спорте. Вы донор,вам это совершенно не показано. Если вы желаете получить хорошие результатах ,прием препарата необходимо начинать вчера ,а выступить в конце года.