Вопрос о причинах послеродовых осложнений

После родов через 8 дней разошлись швы, пошла кровь и расширилась матка. Это только во время секса бывает или нет?

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления могут происходить и спонтанно, матка может плохо сократиться без видимых причин. На расхождение швов может оказать влияние физическая нагрузка Интимная близость после родов должна быть исключена не менее, чем на полтора месяца, это время, необходимое для заживления. Необходимо посетить гинеколога для осмотра, выполнить УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Проводить половые контакты после операции возможно не ранее чем через 1.5-2 месяцев.Незамедлительно посетите доктора, проведите осмотр, исследование клинического анализа крови,узи.Не следует откладывать, это правильно и в ваших интересах. Непременно рассмотрите рекомендации и примите правильное решение.