Поможет ли Регулон?

здравствуйте, у меня нерегулярные месячные, мне 14 лет, идут каждый месяц, но мугот с задержкой 5-12 дней. вот недавно были месячные, на 5 день даже не было намека на их конец, лило как из ведра, сходила к гинегологу, мне сказали, что это уже не месячные, сказали пить Регулон( гормон), так вот хотела спросить, что он может мне дать? будет ли у меня четкий цикл, скудные месячные, может увеличится грудь?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, с какого возраста начались менструации. Возможно, цикл еще не установился. обильное кровотечение в любом случае нуждается в терапии, поскольку создает риск развития анемии. Назначение препаратов из группы оральных контрацептивов в такой ситуации возможно. Для подбора оптимального препарата в плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза. анализы на половые гормоны по фазам цикла, ТТГ. общий анализ крови. По совокупности данных определяется тактика.