Можно ли делать медикаментозный аборт?

Добрый день, мне 19 лет, я беременна 2-3 недели срок, у меня сахарный диабет 1 типа уже 10 лет. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать межикаментозный аборт или нет? К врачу пойду через 3 дня

Ответы

Здравствуйте. Проведение медикаментозного прерывания беременности может быть возможно. Назначение препаратов для медикаментозного прерывания беременности может провести гинеколог на очном приеме, после выполнения УЗИ для уточнения срока (метод применим на сроке не более 5-6 недель). Обратитесь к врачу очно, по совокупности данных будет определена тактика. После проведения прерывания беременности необходимы контрольное УЗИ малого таза для оценки полноты эвакуации плодных оболочек.

Для оценки возможности выполнения аборта необходимо знать течение диабета, показатели биохимии крови, наличие осложнений. При обращении к врачу стоит иметь при себе последние анализы и заключение от эндокринолога.

Здравствуйте. Вы вполне можете провести пребывание беременности после консультации с эндокринологом( контрольные исследования уровня сахара). Если беременность не входит в ваши планы, используйте презервативы. Это предотвратит беременность и возможное инфицирование. Не следует откладывать проведение мероприятия, у вас не так много для этого времени.

Здравствуйте! Необходимо этот вопрос решить очно . Вас обследуют и предложат наиболее оптимальный способ прерывания беременности. Нужно будет сдавать анализы, обследоваться. поторопитесь!