Третий день головокружение и подташнивание

Здравствуйте. Третий день головокружения, с лёгким подташниванием по утрам. Давление 1 день 116/64 пульс 96, второй день 119/70 пульс 67, 3 день 118/70 пульс 72. Первый день последний м 9 января. Головокружение проходят сами по себе, переодически проявляя себя в течении дня. Возможна ли беременность? Тест делала в первый день симптомов был - .

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Не исключено развитие дорсопатии в шейном отделе позвоночника. Выполнить снимки данного отдела. Посетите невролога. Приём наклофена, нейромультивита, мексидол. Гимнастика для шеи. Вполне возможно будет проведена коррекция терапии на очном осмотре. Не откладывайте проведение рекомендованных диагностических мероприятий. Это в ваших интересах