Какое лечение можно провести?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста что может вызвать белые кремовые выделения из влагалища? Три месяца назад делали конизацию шейки, диагноз эрозия запущенная, перед операцией проводили лечение нео пенотран форте, тержинан и пимафуцин, после конизации тержинан назначили 10 дней и метилурациловые свечи 10 дней, также назначили свечи Цервикон Дим, их проставила месяц и выделения были жидкие бело розовые, это выходила свеча цервикон а сейчас выделения после овуляции стали густые белые как крем. К доктору не могу попасть из за карантина, можно ли избавится от этих выделений? Какое лечение можно провести? Зуда нет, покраснения нет, ничего не чешется, только настораживают выделения около 7 мл за раз, 2 раза в день.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дисбиоз, инфекция. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно в плановом порядке. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения.

Здравствуйте.Вы не указали результаты исследований соскоба на все группы инфекций методом пцр. Непременно имеет смысл выполнить их совместно с половым партнером.С результатами исследований имеет смысл посетить уролога в очном порядке. За сутки до проведения исследований прекратить половые отношения и до решения лечащего доктора по результатам контрольных исследований. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.