Тянет низ живота

Здравствуйте, первый день последних месячных был 2 июня , вчера сильно болела поясница, сегодня тянет низ живота как при месячных болит левый бок приблизительно левый яичник . Что это может быть? Мне 24 года , пила джес + 2 месяца, вот это второй цикл после приема ок.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспаление, кисту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйт.Выполните исследование на все группы инфекций методом пцр,узи органов малого таза, клинический анализ крови,мочи.Полученные результаты представьте гинекологу.Непременно осмотр на зеркалах.По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Если половые контакты имели место быть ,выполните исследование уровня хгч(исключите беременность. Выполнив рекомендации ,вы получите возможность определить суть проблемы .Примите спазмолитик,это значительно облегчит недомогание.