Бактериальный вагиноз

Добрый день! Правильно ли назначено лечение баквагиноза: Тиберал, Юнидокс Солютаб, Бетадин свечи. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Лечение возможное. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте. С терапией можно соглашаться или нет только зная результаты исследований. Данна терапия направлена на устранение бактериального агента , но не восстановление микрофлоры.Вполне возможно, диагноз бактериального вагиноза не совсем обоснован.Выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, фемофлор 16. Это поможет более точно разобраться в сути проблемы.