Боль при половом контакте

Здравствуйте! У меня вот такая проблема . 2 месяца назад я вышла замуж , произошел разрыв девственной плевы. пользуемся презервативами. три недели назад во время полового акта я почувствовала дискомфорт - жжение и боль при входе во влагалище , а также при осуществлении фрикций . с того момента это не проходит. Была молочница , ставила свечку , все прошло . но жжение и боль остались . пропало сексуальное влечение. нет никакого удовольствия от этого дела.

Ответы

Здравствуйте, Дана. Ваши симптомы могут быть связаны с воспалением вульвы и влагалища, которое нередко случается после начала половой жизни или смене полового партнера, так как к Вашей микрофлоре прибавляется флора чужеродная. Когда Вас беспокоила "молочница" - Вы обращались к врачу и лечение получали по его назначениям? Сдали ли анализы? Сейчас для диагностики Вам необходимо сдать анализы на микрофлору, на скрытые инфекции и в зависимости от результатов пройти лечение по назначению врача. В случае отсутствия воспаления по результатам анализов рекомендую использовать лубрикант и попросите мужа быть нежнее и аккуратнее, так как Ваш дисаомфорт может быть обусловлен раздражением и сухостью. Постарайтесь также психологически позитивно настроиться на контакт. Удачи Вам.
врач  ★★★★★