Боль внизу живота и в пояснице, разрыв кисты

Здравствуйте, второй год беспокоят боли снизу справа в области лобка и также справа, но в пояснице. Уролог кроме песка ничего не находит, по анализам всё в норме. Гинекологи находили жидкость в тазу (делала пункцию - кровь) и большую кисту справа как раз. После месяца ОК она разорвалась. Также большая эктопия (буду прижигать). Боли так и не проходят, также присутствует периодическое расстройство кишечника, нарушение пищеварения, скачки пульса (чаще ночью). Подскажите, что еще можно сделать, чтоб прояснить ситуацию? Хочу сделать МРТ или КТ малого таза, посоветуйте, что лучше в моём случае?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, посетить невролога, выполнить исследования поясничного отдела позвоночника, посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. МРТ малого таза информативнее. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

спасибо огромное за ответ!

а пцр откуда нужно сдавать? мазок?