Болевые ощущения во время и после ПА

После родов прошло 9 месяцев и аот с появлнгием месячный шейка укоротилась почему-то и появились болевые ощущения во время и после сека как будто матка болит Во время беременности очень начал болеть копчик, и после родов уже 9 месяцев не проходит не могу долго сидеть Какая этому может быть причина

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспаление, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить снимки пояснично-крестцового отделов позвоночника, осмотр хирургом,неврологом.Выполните осмотр гинекологом, узи органов малого таза,исследование фемофлор 17.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий