Боли внизу живота

Добрый день. Мне 57. Уже года два меня мучают сильные боли внизу живота, тянет и жжение. Сильное чувство позыва туалет по маленькому, но мочи нет. Особенно обостряется после поднятия тяжести. делала узи мочевого, сказали не чего нет. На узи по женски, сказали что отпущена матка, не ужели может из за этого? Сама лет пять страдаю артритом. Куда мне обратиться и какие обследования можно пройти

Ответы

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения клинического анализов крови,мочи. Выполните УЗИ почек ,органов малого таза. На время исследований можно принять спвзмолитический препарат,уросептиу(канефрон,нитроксолин)

Здравствуйте. Опущение матки может давать подобную симптоматику. Так же необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, выполнить УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Если патология выявлена не будет, дальнейшую тактику определяет гинеколог.