Болит грудь, скудные месячные

Добрый день.У меня такая проблема.После февраля у меня нарушились месячные.Они ижут с задержкой неделю, две.Раньше такого небыло никогда.Все вовремя и все хорошо было.И начиная также с февраля у меня за неделю до месячн. начинала болеть грудь.Левая сбоку ооочень сильно,настолько что уже дома ходила без ливчика и правая сбоку но не так сильно..теперь у меня в мае тоже задержка.Была у гинеколога назначила цикловитта сказала начинать пить уже сейчас( не смотря на то что в инструкции написано с первого дня месячных) начала пить.Через 2 дня после начала приема пришли месячные. Как всегда сильные боли в пояснице, я стала раздрожительной,но выделения странные. Когда проверяю на бумаге они красные а на прокладке они и вовсе коричневые..Хотя, прокладка была на месте пол часа.И очень мало выделений по сравнению с предыдущими менструациями.С чем это связано?Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой. Выполните УЗИ малого таза, молочных желез, анализ на половые гормоны по фазам цикла, по результатам посетите маммолога и гинеколога, можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

вы не на тот вопрос ответили?