Чем лучше предохранятся?

Здравствуйте, мне 16 лет половую жизнь ввиду 3-4 месяца, боюсь забеременеть чем лучше предохранятся? Свечи или таблетки? Чтоб не навредить организму?

Ответы

Здравствуйте. То, что Вы думаете о контрацепции, очень правильно. Подбор препаратов для оральной контрацепции (таблетки) должен проводить врач гинеколог на очном приеме, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив). Они не только предохраняют от беременности, но и минимизируют риск инфекций. Свечи имеют меньшую эффективность, при их применении риск беременности выше, чем, например, при применении презервативов

Здравствуйте. Ежели вы так заботитесь о своём организме , должны понимать, раннее начало половых отношений- не лучший способ сохранить здоровье. Используйте презервативы, учитесь правильно надевать и снимать изделие, непременно подобрать по размеру. Это правильно и в ваших интересах. Запомните , все остальные варианты могут иметь неприятности