Чем заменить свечи Залаин?

У меня молочница, Чем можно заминить свечи Залаин, подешевле.?

Ответы

Здравствуйте. Полного аналога у препаратм нет. Замена на альтернативы возможна по согласованию с лечащим врачом. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обследование.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование соскоба методом пцр(совместно с половым партнером)на все группы инфекций .Урогенитальный кандидоз, именуемый в народе молочницей,крайне редко встречается как моноинфекция. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам предложат адекватную терапию.Не следует пренебрегать рекомендациями,это правильно и в ваших интересах. Непременно выполнить контроли излеченности .Не вступать в половые отношения до отрицательных результатов исследований.

Здравствуйте! уточните у вашего врачА, можно ли заменить препарат на вагинальные свечи на основе флуконазола. Они есть и подешевле. Проверьтесь на все инфекции, быть может кандидоз сопровождает другое заболевание.