Что это может быть и что мне нужно делать?
Добрый день. была задержка месячных 4 дня, обратилась к гинекологу, при осмотре под рукой врача лопнул фолликул, на скорой увезли в больницу, там сделали УЗИ малого таза и пункцию фолликулярной кисты, на следующий день пошли месячный, на 5 день месячных начала пить противозачаточные таблетки по назначению врача, Сегодня 18 день приема КОК. Врач сказала, что после прокола примерно 2 недели может болеть низ живота. У меня 2 недели после процедуры не было болей, а начало тянуть низ живота примерно 4 дня назад и идут выделения прозрачно-белого цвета какие-то слизистые. Сегодня заметила температуру 36,9-37. Живот начинает тянуть примерно через 30-60 минут после приема КОК. Подскажите, что это может быть и что мне нужно делать? Большое спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Назначение препаратов положено проводить по результатам исследований.Вам не провели должного обследования(клинический анализ крови, мочи, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр).Непременно выполнить необходимые диагностические мероприятия.Это правильно и в ваших интересах