Что это может быть?

Полтора месяца назад проходила лечение от кисты яичника, при этом было кровотечение 2 недели. Кололи много кровоостанавливающих и давали таких же таблеток. Была задержка две недели, делала три теста и все отрицательные. Месячные были 3 дня, хотя обычно они у меня 5-6 дней и выделения были скудными. Вчера они закончились, а сегодня у меня надулся низ живота и я часто бегаю в туалет. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой, воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Ежели в этот период имели место половые отношения, непременно выполните исследования соскоба на все группы инфекций методом пцр, клинический анализ крови, мочи, узи органов малого таза, мочевого пузыря. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора в очном порядке. Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.