Что мне делать?

Здравствуйте. Задержка месячых 11 дней. Последний половой акт был 13 дней назад (парень не кончал 100%) В прошлом месяце месячные пришли на 5 дней раньше. +у меня есть небольшой дискомфорт в области правого яичника, иногда появляется дискомфорт в низу живота как при месячных. И ещё у меня лишняя масса тела (ожирение) Тест на беременность отрицательный. Что со мной? Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. Небходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! Чтобы с уверенностью исключить беременность, желательно сдать анализ крови на ХГЧ. Следует помнить, что прерванный половой акт не является надёжным методом контацепции. Также стоит сделать УЗИ органов малого таза. Возможно наличие функциональной кисты яичника. Кроме того, по узи оценивается структура яичников, толщина эндометрия, что также позволяет сделать выводы о характере нарушения. Учитывая наличие ожирения, которое влияет на работу яичников, в плане обследования необходимо выполнить анализ крови на половые гормоны, на наличие инсулинорезистентности.