Что покажет обычный мазок?

здравствуйте!появились выделение с тухлым запахом,муж клянется, что не изменял!обычный мазок сдала,завтра к врачу,места не могу найти, переживаю,может ли это быть что то другое,а венерическое заболевание? что покажет обычный мазок? если сдавать ПЦР то 15,или 12 хватит?достаточно ли помыть после туалета руки с мылом,что не дай бог не заразить ребёнка

Ответы

и запаха ночью нет,утром ,ближе к вечеру на спад идет

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Действительно, мазок имеет ограниченную информативность, он пркажет только воспаление. Для уточнения ситуации стоит сдать фемофлор-17, он покажет состояние собственной флоры, и исключит зппп. По результатам нужно обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать проведение обследований.