Дополнение к вопросу Можно ли сделать медикаментозный аборт?
Дело в том что на прошлой неделе на узи врач сказал что срок беременности 5 недель и 4 дня. Мед.аборт хотел назначить через неделю,т.е почти на 7ую неделю Б,но так как в это время я не могу отлучиться из дома то он перенес время мед. аборта на 2 недели и это получается выпадает на 8у неделю. В связи с этим у меня возник вопрос,как же он так легко предложил назначить мед.аборт на 8й неделе и сработает ли ьакой метод. Врач меня заверил что это не поздно. Уж не знаю что и делать,может пойти к другому врачу?!(( время для мед.аборта подходит
Пользователь

Здравствуйте. Чем больше срок беременности, тем больше вероятность, что медикаментозный аборт не даст результата, в матке могут остаться части плодных оболочек, и все равно потребуется чистка. Если решение принято, делать аборт нужно чем раньше, тем лучше. Обратитесь к другому врачу-гинекологу. После проведения медикаментозного аборта необходимо выполнить контрольное УЗИ чтобы подтвердить отсутствие плодных оболочек в матке.
Здравствуйте.Об этом следует поговорить с вашим доктором. Вам были указаны сроки проведения процедуры, безопасные для вас. 5 недель-последний срок. Посетите другого доктора, вполне возможно, вам предложат третий вариант. Если беременность не входит в ваши планы следует использовать презерватив,либо средство экстренной контрацепции(не следует использовать его часто). Иного выхода мне не видится.Решение принимать вам. В указанное вашим первым доктором время проводят прерывание беременности иными методами.