Дюфастон при ротовирусной инфекции

Здравствуйте, можно принимать дюфастон при ротовирусе, прописал гинеколог по 1 таблетке 2 раза в день, для того, чтобы пришли критические дни. Пропила 2 дня, осталось еще 3, вчера пропустила из-за сильной диареи, можно продолжить его пить и можно ли вообще в моей ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Продолжить прием препарата можно, пропускать из-за инфекции не было необходимости. Посетите гинеколога в динамике для определения дальнейшей тактики.

Для облегчения симптоматики можете принять активированный уголь или смекту, противодиарейное средство (лоперамид). Для поддержания водно-солевого баланса можно принимать регидрон, небольшими порциями. Соблюдайте щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). Так же в плане лечения желательны пробиотики.

Здравствуйте. Одно не помешает лечению другого. Проводить адекватную терапию вирусного заболевания необходимо. Чай с имбирём и лимоном, парацетамол при повышении температуры, противодиарейный препарат. Возможно применения амтксина