Если узел "родится", чем все может кончиться?

Здравствуйте. Ставят диагноз субмукозная миома 5-6 недель. Оперироваться не хочу. Если при рождении узла меня не смогут доставить в больницу, чем все закончится? Выраженных симптомов заболевания нет, есть лишь незначительная мазня с неприятным запахом. Но 2 месяца назад был приступ, как при родовых схватках, через полчаса он закончился и больше не повторялся. Длился полчаса. Если повторится, что из обезболиваюших можно выпить? Мне 39. Не рожала и не беременела.

Ответы

Здравствуйте. Если узел на ножке, может произойти перекрут его ножки, нарушение кровоснабжения, отмирание тканей, инфекция. Если рекомендовано оперативное лечение, стоит прислушаться к врачам и не рисковать. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.В вашем случае "хочу или нет" должно уйти на второй план. Необходимо определить целесообразность операции, возможные последствия отложенного вмешательства.Только так можно определить экстренность оперативного вмешательства. При боли вполне возможно использовать в инъекции анальгин+димедрол+но-шпа, либо кеторол.Вполне допустимо применять таблетированные анестетики