Есть ли вероятность беременности?

Здравствуйте. 7 июля выпила первую таблетку постинора в 21:30.Вторую выпила через 12 часов,в 9:30. 6 июля должны были пойти месячные,но тк постинор дает задержку на 5-7 дней,то они соответственно они не пошли. Месячные всегда начинаются ночью. Сегодня 13 июля,у нас с молодым человеком был ПА незащищенный. Мч вытащил член и совсем немного попал около влагалища и скорее всего немного затекло. Пошла мыться,и промывать все внутри и вижу кровь. Вопрос:ксли все таки сперма попала,но сразу же после па пошли месячные,есть ли вероятность беременности?

Ответы

Здравствуйте. Если началась менструация, вероятностью беременности небольшая. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Самостоятельно стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте.Как то не совсем понятно ваше поведение.Только что приняли препарат, имеет место повторный половой контакт бе предохранения. Выполните исследование уровня хгч спустя две недели после второго контакта.Не следует злоупотреблять средствами экстренной контрацепции, это может весьма пагубно отразиться на вашем здоровье. В норме результат не превышает 5. Посетите доктора ,ежели значение хгч превысит норму.