Это может как-то отразиться на задержке?

Здравствуйте, у меня уже 4 дня задержки,до начала менструации ещё оставалось две недели и шла кровь по каплям , так продолжалось три дня. При этом половой акт был, мой молодой человек не понимает успел ли он убрать. Боится что я могла забеременеть. До всего этого я мало ела и похудела. Это может как то отразится на задержку? Вчера ходила к геникологу, и всё объяснила, что у меня были кровотечение 3 дня.и они были где то в начале октября,6 числа я пошла к дежурному геникологу и мне она сказала, что всё нормально. А вчера пошла к своему геникологу и всё рассказала ей,но что она мне ответила, что осматривать не будет, так как я была уже . Дала напродление на В-ХГЧ на 21 число. Но это уже тогда будет больше недели,и большой риск того,что вероясность беременности. А тестам на беременность я не верю. Ж 20 лет

Ответы

Здравствуйте. Если обеспокоены, можете сдать анализ на ХГЧ раньше самостоятельно, это позволит уточнить наличие или отсутствие беременности. Диета так же могла повлиять. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Если имели место и снижение массы тела и половой контакт,то провести исследование необходимо.Выполните исследование уровня хгч (спустя две недели после полового контакта), исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза.Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора в очном порядке.