Гормональный препарат

Здравствуйте Год назад обследовалась у гинеколога ,поставили диагноз СПКЯ Прописали белару Другой гинеколог сказал ,что это точно не поликистоз, но Белару так никто и не отменил. До приема белары были болезненные,обильные ,длительные менструации. С начала приема все нормализовалось,но 3 раза было АД 150/110, я курю, мне 21 год . Впч-45. Стоит ли продолжать ее пить ?(пью больше года) И для чего она мне? Зачем пичкать себя с молодости гормонами? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена дальнейшая тактика в отношении продолжительности приема препарата. Учитывая положительный клинический эффект на фоне приема, основания для этого есть. От курения в любом случае стоит отказаться.

Здравствуйте. В вне указали , выполнялись ли исследования уровня половых гормонов. Только по результатам исследований можно назначать гормонотерапию. Без этих данных, практически нереально контролировать процесс лечения. Посетите доктора с результатами исследований , выполните контрольные УЗИ. По совокупности результатов можно дать рекомендации по необходимост идеальнейшей терапии.